Парижская братия - форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Парижская братия - форум » Добро пожаловать в "Парижскую Братию" » Правила пользования форумом


Правила пользования форумом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Привет пользователям ! Дорогие мальчики и девочки !  :D

К тем, кто думает, что будет приходить сюда часто, огромная просьба регистрироваться с указанием вашего мейла. Сделать это можно в верхнем левом углу главной страницы. Не бойтесь указывать ваш мейл, спама не будет, и адрес вашего мейла видеть тоже никто не будет. Просто, если кто-нибудь захочет выйти на вас напрямую, то сообщение вы получите через фильтр форума и сразу увидите адрес мейла отправителя.  Это очень удобная штуковенция. ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТОБЫ ВЫ УКАЗЫВАЛИ ВАШЕ НАСТОЯЩЕЕ ИМЯ, А НЕ НИКИ, ТАК ВАС БУДЕТ ПРОЩЕ РАСПОЗНАТЬ ВАШИМИ ОДНОКЛАССНИКАМИ.

Далее о фотках. Для тех, кто меня спрашивал, и для тех, кто стесняется это сделать. Зарегистрировавшись, вы можете установить вашу фотку. Для этого идите в "Ваша панель управления" (Мой профиль)  и кликайте в "Настройки аватара".  Аватар - это небольшая картинка, которая будет отображена под вашим именем, в каждом вашем сообщении на форуме. В зависимости от настроек форума, установленных администратором, вы можете выбрать аватар в галерее аватаров форума, либо ввести ссылку на аватар, находящийся на другом сайте/сервере, либо загрузить личный аватар с вашего компьютера. Вы также можете установить высоту и ширину аватара, если Ваш аватар отображается не так, как бы Вам хотелось.

Отдельно от аватара вы также можете крепить ваши фотки в "вашем профиле". Установка такая же как с аватаром.

Надеюсь, что все понятно  :) Если нет, то пишите мне. Я всегда готов помочь.  pioneer

Отредактировано Андрей Куликов (20-12-2005 13:28:25)

2

Цитирую правила пользования из раздела "ПОМОЩЬ" (наверху, первая рубрика слева).

Панель управления форума, является частной, для каждого пользователя форума. Здесь Вы можете изменить и настроить различные функции форума.

Подписки

На этой странице, Вы можете настраивать Ваши подписки на темы и форумы. Для более подробного ознакомления, с инструкциями по подписке на темы, читайте раздел помощи 'Уведомление по e-mail о новых сообщениях'.

Редактирование профиля

В этой секции Вы можете добавить или отредактировать различную дополнительную информацию о себе.

Редактирование подписи

Использование 'подписи' на форуме, аналогично тому, как Вы используете подпись в Ваших письмах, отправляемых Вами с Вашего e-mail адреса. Ваша подпись будет добавлена к концу каждого Вашего сообщения на форуме, но в некоторых сообщениях, Вы можете отменить добавление подписи, просто сняв галочку в поле добавления подписи под формой отправки сообщения. Вы даже можете использовать в подписи коды форума, а в некоторых случаях даже и чистый HTML (если только администратор разрешил данную функцию).

Настройки аватара

Аватар - это небольшая картинка, которая будет отображена под Вашим именем, в каждом Вашем сообщении на форуме. В зависимости от настроек форума, установленных администратором, Вы можете выбрать аватар в галерее аватаров форума, либо ввести ссылку на аватар, находящийся на другом сайте/сервере, либо загрузить личный аватар с Вашего компьютера. Вы также можете установить высоту и ширину аватара, если Ваш аватар отображается не так, как бы Вам хотелось. Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .swf .png. Размер Вашего автара не должен превышать 200 на 200 пикселей Загружаемый с компьютера аватар должен быть не более 100 кб.

Изменение личной фотографии

В этой секции, Вы можете добавить фотографию в Ваш профиль. Ваша фотография, будет доступна при просмотре Вашего профиля пользователями, на странице мини профиля, а также, в списке пользователей форума, будет присутствовать ссылка на Вашу фотографию в виде изображения фотоаппарата. Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .swf .png

Фотка в сообщении

Так же можно крепить одну фотку в каждом Вашем отдельном сообщении. Спуститесь вниз по странице, где Вы редактируете Ваше сообщение и сразу после "иконок сообщения" (смайликов) Вы найдете "Загрузка файла". Вы можете загрузить файл в это сообщение из Вашего компа.
Максимальный размер файла не должен превышать 500 Ко. Поэтому не советую крепить очень большие фотки. Объемные фотки желательно "подстричь" до нужного размера в Вашей программе обработки картинок. Допускаются следующие типы файлов: gif .jpeg .jpg .swf .png

Настройки e-mail

При установке галочки в поле Скрыть мой e-mail адрес, пользователи форума не смогут отправлять Вам из форума письма на Ваш e-mail адрес.
Сообщать мне обо всех изменениях, проводимых администратором форума Эта функция для добавления Вашего e-mail адреса в список рассылок. Каждый раз, при каких-либо важных изменениях, дополнениях на форуме, Администратор форума будет сразу извещать Вас об этом.
Добавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление При включении этого, текст нового сообщения из подписанной темы будет отправлен Вам на e-mail.
Уведомлять меня по e-mail при получении новых личных писемДобавлять копию сообщения из подписанных тем в отправляемое письмо-уведомление При включении этого, Вы будете уведомлены по e-mail о каждом новом приватном письме, отправленном кем-то  из пользователей на Ваш на Личный ящик форума.
Включить 'E-mail Уведомления' по умолчанию? При включении этого, Вы будете получать уведомления о всех новых темах и сообщениях на форуме. Вы можете отписаться от всего, зайдя по ссылке 'Подписки' в Вашей панели управления.

Настройки форума

В этой секции Вы можете настроить Ваш часовой пояс, запретить отображение подписи пользователей, отображение аватаров и изображений в сообщениях.
Здесь же Вы можете выбрать, чтобы при получении новых писем на личный ящик (PM) форума, у Вас выскакивало новое окно-оповещение, а также выбрать отображение или скрытие формы 'Быстрого ответа', если она включена администратором.
Вы также можете сами установить кол-во отображаемых тем/сообщений, за страницу форума/темы соответственно.

Скины и Языки

Здесь Вы можете выбрать другой стиль и язык интерфейса форума. Перед изменением стиля, Вы можете предварительно просмотреть вид этого стиля.

Изменить e-mail адрес

Здесь Вы можете в любое время изменить Ваш e-mail адрес, указанный Вами при регистрации на форуме. В некоторых случаях, для изменения e-mail адреса, от Вас могут потребовать подтверждение изменения и перактивацию Вашего аккаунта. Если данное требование включено, то перед изменением Вы будете заранее извещены об этом.

Изменить пароль

В этой секции Вы можете изменить Ваш пароль. Но учтите, что перед изменением Вашего пароля на новый, Вы должны будете ввести Ваш старый пароль.

Успехов в использовании !  ;)

Отредактировано Андрей Куликов (17-08-2006 12:39:57)

3

Translit.ru - призван помочь в решении проблем письма и коммуникации на родном языке. Например, Вы оказались за границей, и на компьютере, которым Вы пользуетесь, нет русской клавиатуры. Напечатать русский текст технически возможно, но на практике оказывается очень затруднительным. В таких случаях на помощь приходит транслитератор (он же транслит, конвертер кириллицы, переводчик кириллицы). Принцип транслитерации - нажимая клавиши с латинскими буквами, Вы получаете кириллицу.

Тем кто не пишет именно по этой причине (а таких я знаю) вам срочно нужно вот сюда http://www.translit.ru/ 

4

Многие новички меня спрашивают, в каких темах им писать  .sclerosis.  . Или просто открывают новые темы с заголовком по типу "Привет !", "Как классно !" и т.п. Я тоже за энтузиазм масс, но просто такие темы сами по себе не ведут к организации общения на форуме. Ведь опять же новичкам трудно разбираться в хаосе разных тем.

Хотел бы еще раз подчеркнуть главный принцип организации нашего форума - по году выпуска того класса где вы учились, не важно в каком году вы ушли из школы в 7-м классе или за 2 месяца до получения аттестата. Указание года выпуска в профиле обязателен. Те кто не учился, должны указать "N/A".
Извините за, может быть, излишнюю строгость, но порядок тоже должен быть.

Если тема вашего выпуска еще ни кем не открывалась - то флаг вам в руки - открывайте, внедряйте, приводите добровольцев, будем вместе разжигать пионэрский костер.   :pioneer:

Отредактировано Андрей Куликов (15-10-2007 18:10:27)

5

Про ваши пароли.

Главной характеристикой форума, является безопасность и поэтому, все пароли пользователей кодируются при регистрации.
Это означает, что мы не в состоянии выслать Вам, Ваш забытый пароль, т.к. 'раскодировка' пароля невозможна. Но, тем не менее, Вы можете восстановить свой пароль.

Для восстановления пароля, зайдите по ссылке Восстановление забытого пароля, которая находится на странице авторизации.

С дальнейшей инструкцией по восстановлению, Вы можете ознакомиться уже там.

6

Про ваши письма в "личку" (функция РМ) .

Для тех кто жалуется, что их письма не доходят до адресата.  174
У вас есть функция слежения за письмом. Внизу письма (когда вы его редактируете) вы можете поставить галочку "Проследить за этим письмом".
Почему народ не отвечает на ваши сообщения ?
1. Он вас просто игнорирует.... :P
2. Провайдер или антиспамер адресата может воспринимать эти послания как спам и удалять их. Извините, но администрация форума за дурацкие сисадминовские правила других ответсвенности не несет.
2. Тут еще проблема может быть и в том, что письмо часто приходит в "непонятной" кодировке. Часто люди, которые получают таким образом извещение о прибытии мейла или о появлении нового сообщения в личке форума, не парятся чтобы пару раз щелкнуть в меню их программ получения писем (Outlook Express и т.п.) и раскодировать его, а просто выкидывают его как спам. Читайте выше про администрацию... B)
Но есть решение практически всех проблем...кроме пункта номер 1. Если вы хотите достучаться до "Васи Пупкина", который на форуме записался но не пишет, или просто давно не появляется и на ваши письма через форум не отвечает, то дайте мне знать, я чисто по доброте душевной  008  и после изучения челобитной, может быть, смогу вам сообщить мейл нужного вам человека. Вот.  :)

Отредактировано Андрей Куликов (06-06-2006 16:36:23)

7

Те кто хочет отредактировать (т.е. изменить) своё имя или ник, сами этого сделать не смогут, поэтому обращайтесь ко мне.  :)

8

Для ваших ответов на форуме совсем не обязательно нажимать на кнопку "цитировать", можно просто нажимать сверху на "Ответить". На форуме очень много оверквотинга. Всё это захламляет форум и делает его трудночитаемым. Если хотите кого-то процитировать, то достаточно во втором окошке (там где сама цитата), оставить только то на что вы собственно отвечаете.
Если вы ничего не хотите цитировать, а просто обращаетесь к кому-либо, то пишите 2 Вася, например.
Спасибо за внимание и понимание.

9

В сообщении не должно быть больше 15 смайликов, включая цитируемое сообщение. Иначе, ваше сообщение не будет опубликовано. Не пугайтесь, если ваше сообщение не публикуется, все что вы написали не пропало, просто, уберите лишние смайлики... ;)

10

До сегоднешнего дня у нас даже не поднимался вопрос о корректности ваших аватаров, подписей и названия ников.
С приходом молодежи из самых ранних выпусков такой вопрос встал ребром.
И так. Если кто еще не разобрался, то форум у нас довольно политкорректный и может быть в чем то консервативный.
"Падонкавсий" креатив в аватарах, в подписях и в названиях ников администрация форума считает оскорбительным для ваших же одноклассников. Поэтому мы просим быть предельно вежливыми прежде всего по отношению к ним. Все новички, кто по незнанию повесил аватар, ник или подпись не подходящую под концепт форума будет уведомляться в личку.

Хотелось добавить, что хамство в адрес админстрации форума мы долго терпеть не будем. Угрозы в адрес форума будут приниматься серьезно, и будут приниматься меры пресечения.   

Стоит ли добавлять, что оскорбления, мат в любом использовании, разжигание национальной вражды и прочее пресекается в строгом порядке.

За повторные нарушения пользователи будут удаляться (включая бан IP).

Не думали мы, что нам когда-нибудь придется излагать, как нам казалось, такие прописные истины...

11

Это инфа для тех, кто не знает как сжимать фотографии до положенных 500 Ко и для тех кому важен рессурс нашего форума (странички быстее будут открываться).

Советую вешать ваши фотографии - здесь wwwimageshack.us

Там разрешены следующие типы файлов jpg, jpeg, png, gif, bmp, tif, tiff, swf.
Размер до 1.5 МегаБайтов

Перед закачкой советую поставить галочку перед resize image? (выбираете размер 640 х 480 спец. для форумов) и перед remove size/resolution bar from thumbnail?
После закачки фотографии, сайт выдает разные кодировки в том числе и для публикации на форумах.

Нужная кодировка называется Hotlink for forums (1)

Этот линк надо скопировать и просто приклеить в сообщении.

Получается вот так (для примера) :

[реклама вместо картинки]

12

Функция помощи "Восстановление забытого пароля" по каким-то причинам не работает. Появляется следующее : "Восстановление пароля на e-mail недоступно ввиду ненадежности бесплатных почтовых сервисов. Чтобы получить новый пароль, обратитесь к администратору форума".

ПРОЦЕДУРА

1. Если вы забыли ваш пароль, в этом случае вам нужно писать админам. Речь идет не о восстановлении старого пароля, а о создании нового.
Для того чтобы написать Админам вам нужно зайти в «Участники», там вы найдете ссылку «Связь с Администратором форума» .

2. Мы получим от вас мейл (не забудьте указать ваш ник !) и после проверки вашей информации присудим вам новый пароль.

3. Потом вы сможете сменить этот пароль на любой другой уже непосредственно в вашем профиле: "Мой профиль" -> "Изменить пароль".

13

Редактирую Основные Правила Форума

На форуме отсутствует предварительная фильтрация отправляемых тем и сообщений. Как только Вы отправляете сообщение - оно появляется на форуме. Администрация форума не несёт никакой ответственности за содержание сообщений. Ответственность за содержание сообщения несёт только его автор.

Предложения по организации форума отправляйте на адрес администратора.

На форуме запрещены:
- отправка сообщений не по содержанию форума/темы
- оскорбление и угрозы в адрес участников конференции
- пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды
- реклама и самореклама
- ненормативная лексика
- сексуальные домогательства и т.д.
- открытая критика действий модераторов и администрации

Нарушители правил будут строго наказаны модераторами или администратором форума и им будет полностью закрыт доступ на форум.

Сообщения содержащие только смайлики (т.е. без текста) будут удаляться.

Используя этот форум Вы можете:
- увеличивать статус по мере увеличения количества Ваших сообщений на форуме
- также Вы можете редактировать собственные сообщения
- подписываться на получение ответов с любой созданной на форуме теме на свой e-mail адрес
- открывать свою тему
- получать информацию об обновлениях

Администрация форума, оставляет за собой право удаления непристойных сообщений и тем.

Отредактировано Андрей Куликов (20-02-2008 19:13:59)


Вы здесь » Парижская братия - форум » Добро пожаловать в "Парижскую Братию" » Правила пользования форумом